Коллектив ДАР Жмайлова

Разделитель
Аксенова Ирина Евгеньевна

Заведующая ДС Тибетская 1а/27

ТГПИ им. А.П. Чехова (педагогика и методика начального образования)

РГПУ (иностранные языки)

ЮФУ (менеджмент)

Награды:

Благодарственное письмо МО РО (2013 г.),

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2014 г.),

Присвоено звание Почетный работник общего образования в 2016 году,
имеет высшую квалификационную категорию по должности « учитель».

Стаж 19 лет

Цитата

«Чтобы зажечь других, надо гореть самому» (Е.А. Ямбург)

Стаж моей педагогической деятельности 19 лет. За эти годы я попробовала себя в разных ипостасях: работала учителем в сельской школе, методистом управления образования, директором информационно-аналитического центра развития образования. В роли руководителя я проработала 10 лет. Моя деятельность была связана с кураторством образовательных учреждений, работой непосредственно с руководителями школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. В душе я - педагог, и мне всегда не хватало живого общения с детьми. И судьба дала мне шанс - я работаю заведующей детским садом. У меня появилась возможность создать образовательное пространство в рамках одного учреждения, обеспечить условия для самореализации детей и педагогов, выстроить взаимодействие между родителями, педагогами и детьми.

Моя работа - это часть меня.

Наш детский сад - это милые, добрые, умные, замечательные ребята.

Наш детский сад - это родители. Они наши помощники.

Наш детский сад - это команда педагогов-единомышленников, которых объединяет преданность к выбранной профессии, неизменная любовь к детям.

Я - счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом.

Краснокутская Ксения Викторовна

Южный Федеральный Университет.

Учитель начальных классов,педагог-дефектолог

Стаж 3 года

Цитата

Ребенок - зеркало семьи, как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца. (В. Сухомлинский)

Выбрав профессию учителя начальных классов,и впоследствии педагога-дефектолога-я поняла,какое же это огромное счастье быть полезной каждому ребёнку, научиться понимать его и стать для него второй мамой, пока родители заняты на работе и наконец, просто другом.

Безусловно, надо полюбить и принять ребёнка таким, какой он есть и тогда душа и сердце каждого ребёнка будут перед вами, как на ладони и раскроются все его способности и таланты. Надо научить ребёнка уважать себя, вселить в него уверенность, надежду и показать, как его любят. Самое главное, в каждом малыше увидеть что – то особенное, своё. Ведь каждый ребёнок особенный, гениальный. Надо помнить каждому из нас, что душа и сердце ребёнка открыты. Мне приятно общаться с моими воспитанниками и родителями. Я безгранично счастлива от того, что сделала правильный выбор, что моя профессия нашла меня и могу приносить пользу в воспитании подрастающего поколения.

Контарева Татьяна Викторова

Помощник воспитателя

Неоконченное медицинское образование

Стаж 6 месяцев

Цитата

"В душе каждого ребёнка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат". В. А. Сухомлинский

Работая в детском саду с маленькими человечками, можно сказать осуществилась моя мечта детства.

Ведь нет ничего прекрасного в мире, чем шагать рука об руку с настоящими, искренними, любящими детками, видеть их смех, радость, взросление. Разве это не прекрасно день за днём пребывать в гармонии, которую дарят благодарные счастливые детские глаза?

Савченко Светлана Ивановна

Повар

Ростовское кулинарное училище.

Московский Государственный институт пищевой промышленности

Стаж 37 лет

Цитата

Хорошая семья — это когда шеф-повар ресторана обедает дома, чтобы не обидеть жену. (с) Константин Армов

Трудовую деятельность начала с детского сада, куда пришла работать вместе со своим ребенком.

В процессе работы моя профессия мне понравилась . Кормить малышей было забавно но и очень ответственно. Нужно накормить не только сытно и вкусно , а проследить за качеством продукта и не допустит приготовление блюд, которые могут нанести вред здоровью. Я считаю есть одно правило: Готовить надо с душой. Ни одно блюдо не получится вкусным , если готовить его с плохим настроением и не желанием. Особенно для детей. Работа в нашем саду мне нравится потому , что здесь уютно и все удобно. Коллектив дружный.Мы делаем одно общее дело, вкладывая свою частичку души нашим деткам