Коллектив ДАР Тибетская

Аксенова Ирина Евгеньевна

Заведующая ДС Тибетская 1а/27

Образование

ТГПИ им. А.П. Чехова (педагогика и методика начального образования)

РГПУ (иностранные языки)

ЮФУ (менеджмент)

Награды:

Благодарственное письмо МО РО (2013 г.),

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2014 г.),

Присвоено звание Почетный работник общего образования в 2016 году,
имеет высшую квалификационную категорию по должности « учитель».

Стаж 19 лет

Цитата

«Чтобы зажечь других, надо гореть самому» (Е.А. Ямбург)

Стаж моей педагогической деятельности 19 лет. За эти годы я попробовала себя в разных ипостасях: работала учителем в сельской школе, методистом управления образования, директором информационно-аналитического центра развития образования. В роли руководителя я проработала 10 лет. Моя деятельность была связана с кураторством образовательных учреждений, работой непосредственно с руководителями школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. В душе я - педагог, и мне всегда не хватало живого общения с детьми. И судьба дала мне шанс - я работаю заведующей детским садом. У меня появилась возможность создать образовательное пространство в рамках одного учреждения, обеспечить условия для самореализации детей и педагогов, выстроить взаимодействие между родителями, педагогами и детьми.

Моя работа - это часть меня.

Наш детский сад - это милые, добрые, умные, замечательные ребята.

Наш детский сад - это родители. Они наши помощники.

Наш детский сад - это команда педагогов-единомышленников, которых объединяет преданность к выбранной профессии, неизменная любовь к детям.

Я - счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом.

Похило Анжелика Сергеевна

Образование

ТГПИ им. А.П. Чехова (педагогика и методика начального образования)

Стаж 1,3 года

Цитата

«Детям нужен пример для подражания, а не критика». (Жозеф Жубер).

С самого детства у меня было заветное желание - работать с детьми. Время пролетело, и я смогла осуществить свою мечту - стать педагогом. Воспитателем я стала не сразу, в детском саду работаю совсем недавно, но для себя поняла сразу - вот оно моё!

Я хочу, чтобы каждое утро начиналось с улыбки ребенка, каждый день открывал мне и моим воспитанникам новые возможности, дарил незабываемые впечатления от общения друг с другом. Быть воспитателем - значит иметь много знаний. Терпения, сострадания, а главное любить и уважать детей. Я очень люблю свою работу и считаю профессию воспитателя лучшей для женщины. Ведь главное качество женщины - материнство.

Деркачева Анна Сергеевна

Образование

АГУ (Учитель начальных классов)

Стаж 2,5 года

Цитата

«Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми». (Оскар Уайльд).

Когда я была маленькой, в детский сад я не ходила. Росла и воспитывалась у дедушки и бабушки. Гуляя, мы проходили мимо детского сада, и я мечтала там побывать.

В старших классах, кем я хочу стать, я выбрала работу с детьми. Поступив на заочное отдеение пед института, устроилась на работу в детский сад. Каждое утро, приходя на работу, я вижу счастливые детские лица.

Детский сад - это мой второй дом, в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением. Великое счастье работать с детьми, наполняя их жизнь той радостью,которой не было у меня. Детский сад - это общение и развитие ребенка дошкольного возраста.

Морозова Светлана Алексеевна

Образование

Ростовский колледж культуры (Руководитель любительского творческого коллектива)

Стаж 2 года

Цитата

«Воспитание есть усвоение хороших привычек». (Платон)

Я-воспитатель. Я всегда любила детей. Быть воспитателем - значит иметь терпение, любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким, каков он есть, уважать право ребенка быть самим собой. Самое главное в нашей профессии любить детей, любить просто так, ни за что, отдавая им свое сердце.

«Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». (К. Гельвецкий)

Харламенко Софья Константиновна

Образование

Кубанский государственный университет (преподаватель английского и немецкого языков)

Стаж 2 года

Цитата

«Устами младенца глаголит истина».

Еще со школьной скамьи я знала, что хочу связать свою жизнь с обучением и воспитанием детей, ведь дети - самые благодарные и отзывчивые, восторженные и непосредственные, преданные и любящие существа на свете. Поэтому вопроса о выборе профессии не стояло, я выбрала путь педагога. Для меня профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть педагогом – это призвание. А работа в детском саду позволяет заново пережить детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Деркачева Елена Николаевна

Помощник воспитателя

Образование

ЮРИС и С ( Менеджер по туризму)

Стаж 13 лет

Цитата

«Живу активно, мыслю позитивно».

Я выбрала эту работу, чтобы подарить детям свою доброту, тепло и внимание. Я всегда любила детей. Мое жизненное кредо: «Хотите вырастить ребенка хорошим, сделайте его счастливым» (Оскар Уальд).

Лактионова Ольга Владимировна

Повар

ГО НПЛ ПЛ , 1983 г., г. Сальск. Повар третьего разряда

Стаж 8 лет

Цитата

Кредо жизни: «Суть жизни - найти самого себя».

Мне очень нравится готовить детям. Профессия повара налагает определенные обязательства, поскольку нужно не просто вкусно и сытно накормить человека, а проследить за качеством продуктов и не допустить приготовления блюд, которые могут нанести вред здоровью детей.